Meisterschaften / Turniere




41. Top 12 Turnier beim ESC Ulm 06.-07.01.24
Noreen Straub 580 - 17. Platz
Michelle Hecht 616 / 581 - 7. Platz

Bezirksmeisterschaft U18 – 17.-18.02.24 in Lorsch
Leonie Krämer – 526 – 537 – 3. Platz
Lea Nufer – 464 - 515 – 5. Platz
Hessenmeisterschaft U18 – 09.-10.03.24 in Obernburg
Leonie Krämer  – 575 – 521 – 4. Platz
Lea Nufer  – 499 - 10. Platz
Hessenmeisterschaft Sprint U18 - 20.04.24 in Rothenbergen - Leonie Krämer Hessenmeisterin
Deutsche Meisterschaft Jugend - 09.-12.05.24 in München
Leonie Krämer 528 – 25. Platz in der Einzelwertung, als Gastspielerin bei Grün Weiß Offenbach / Mannschaft - 11. Platz

Bezirksmeisterschaft Sprint 17.-18.02.24 in Mörfelden
Ute Hintze - 2. Platz
Noreen Straub - 7. Platz
Lea Hassenzahl - 10. Platz
Jennifer Sommer  - 13. Platz
Michelle Hecht - 15. Platz
 

Hessenmeisterschaft Sprint: 19.05.24 in Mörfelden
Hessenmeisterin - Noreen Straub
Ute Hintze - 5. Platz
Michelle Hecht - 6. Platz
Tanja Hassenzahl - 11. Platz
Lea Hassenzahl - 13. Platz

Hessenmeister Tandem: 18.05.24 in Obernburg - Michelle Hecht & Felix Kopp
Achtelfinale
Lea Hassenzahl / Nico Botz
Noreen Straub / Michael Straub


Bezirksmeisterschaft Vorlauf SIA-B-C 27.- 28.04. in Hainhausen /
Endlauf Mörfelden 11.05.24

Christa Borger SIC – 501 - 3. Platz / 543 – 3. Platz
Ute Hintze SIB – 555 – 2. Platz / 559 - Bezirksmeisterin
Petra Czajkowski SIB - 512 - 5. Platz / 557- 5. Platz
Tanja Hassenzahl SIA – 544 - 3. Platz / 580 – 2. Platz
Monika Ebert SIA – 513 - 11. Platz

Bezirksmeisterschaft Vorlauf U23 – Frauen 27.-28.04. in Hainhausen /
Endlauf Mörfelden 12.05.24

Lea Hassenzahl U23 - 521 - 4. Platz / 613 PB – 3. Platz
Michelle Hecht F – 619 - 1. Platz / 614 - Bezirksmeisterin
Noreen Straub F – 557 - 7. Platz / 577 – 6. Platz

Hessenmeisterschaft U23 - Frauen 25.-26.05.24 in Großostheim u. Darmstadt
Lea Hassenzahl U23 - 541 - 493 - 8. Platz
Noreen Straub F - 604 - 543 - 3. Platz
Michelle Hecht F - 551 - 576 - 4. Platz

Hessenmeisterschaft SIA-B-C 25.-26.05.24 in Frankfurt Bockenheim u. Mörfelden
Tanja Hassenzahl SIA - 562 - 539 - 3. Platz
Ute Hintze SIB - 555 - 526 - 4. Platz
Petra Czajkowski SIB - 476 - 12. Platz
Christa Borger SIC - 453 - 490 - 7. Platz


Deutsche Meisterschaft M-F-U23 in München 08.-09.06.24
Jennifer Sommer U23 - Qualli 555 - 27. Platz
Noreen Straub F - Qualli 592 - 8. Platz / Viertel 605 - 4:0 / Halb 562 - 2,5:1,5


Deutsche Meisterschaft Sprint / Tandem 15.-16.06.24 in Freiburg / Breisgau
Michelle Hecht & Felix Kopp - Tandem - Vizemeister
Noreen Straub - Sprint - Halbfinale 8. Platz
Ute Hintze - Sprint - KO Runde 23. Platz
Jennifer Sommer - Sprint - KO Runde 32. Platz


Jennifer Sommer hat erfolgreich am U23 Länderspiel in Friedrichshain gegen Polen teilgenommen, 5:3 / 3493 : 3367 / 564
Herzlichen Glückwünsch zur Nominierung von Jennifer Sommer ins WM Team, 21.05.-26.05.24 in Brezno (Slowakei)
Jennifer Sommer (558) gewann mit der U23 Nationalmannschaft die Silbermedaille (3502).

HVMM Finale 02.06.24 in Lorsch - 2. Platz
Enders 526 / Czjakowski 533 / Hintze 588 / Hassenzahl 560 / 2207

Deutsche Meisterschaft der Vereinsmannschaft Seniorinnen am 30.06.2024 in Ettlingen